На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Предсказамус

3 подписчика

Геоцентрическая модель

Геоцентрическая модель описывает реальность — то есть то, что глубоко истинно в вечном мире духа. Да, в грубо материальном восприятии реальности Земля вращается вокруг Солнца. Однако это к делу не относится. На физическом плане замена птолемеевской модели на коперниканскую есть переход от одного более-менее точного описания к другому более-менее точному описанию. 

В практическом же смысле от смены моделей ни тепло, ни холодно: разве что ученые могут теперь точнее рассчитывать положения планет. (Но и этот выигрыш интересен лишь людям с чрезмерно выделенными качествами Девы и избытком свободного времени.) А на более глубоком духовном уровне произошла замена модели, демонстрирующей глубокие истины, на модель, демонстрирующую банальности. И эта замена стала настоящей катастрофой для человечества.

Древние прекрасно знали о гелиоцентрической модели: она существовала рука об руку с геоцентрической. Вот только им малоинтересна была такая грубая материальная реальность. Геоцентрическая модель точно отражала духовную истину мироздания и предоставляла хорошие средства отследить материальные проявления (в частности, положение планет). 

(с) Джон Фроули «Подлинная астрология»

 

Картина дня

наверх