На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Предсказамус

3 подписчика

Необходимо отличать предсказание и прогнозирование.

Предсказание императивно и в лучшем случае описывает наиболее вероятный вариант развития событий. Прогнозирование многовариантно, в нем учитываются личные особенности натива, его реальные социальные перспективы и спектр его возможных действий. Результаты прогноза я формулирую достаточно осторожно, рассматриваю несколько вариантов действий и их вероятные (только вероятные!) результаты.

Нередко в прогностических техниках создается противоречивая картина возможного будущего, многозначность астрологического символизма делает возможными одновременно несколько вариантов развития событий. В таких случаях я особенно настаиваю на важности свободной воли натива.

Я подчеркиваю, что решения принимает сам человек, и результат во многом зависит от его мотивации и самооценки, а также от других качеств, например, в деловых вопросах важнейшую роль играют связи, информированность, реальный взгляд на вещи, активность, решительность, упорство, дипломатичность и компетентность. Я избегаю «фатальных», «грозных» высказываний, но стремлюсь подчеркнуть значение свободной воли и пробудить оптимизм. С другой стороны, я не сулю несбыточного.Включения интуиции (весьма «виртуальной» помощницы) я стараюсь избежать, но стараюсь, по возможности, анализировать ситуацию с точки зрения здравого смысла и астрологической логики.

(с) Алексей Агафонов "Прогностическая астрология"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх