На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Предсказамус

3 подписчика

Про любовь

 

Первая любовь идеалистична, и похожа на все надежды и мечты о счастье. Это любовные грезы, в которых сам объект не так уж важен.

Любовь в молодости эгоистична и напоминает бурный поток страстей и радостей, ревности и самопожертвования, ненависти и дружбы, в нем сталкиваются водовороты комплексов, растворяющиеся во всепоглощающей нежности.

Любовь в зрелые годы созерцательна, от нее исходит аромат любимых и особых духов, смешанный с запахом тела. Ты уже давно не ощущаешь его, но прохожий, вдыхая, читает на не юном улыбчивом лице: "Люблю и любима!". Зрелая любовь утвердительно отвечает на вопрос о смысле жизни.

Есть еще одна любовь - любовь зимы. Она ценит то, что первая не замечает, о чем вторая не задумывается, и от чего третья со страхом отмахивается. Это любовь - благодарность. В ней нет уже страсти, аромата и надежд, но только слияние всех любовных ипостасей в спокойное родственное чувство. В это время спадают последние маски и души обнажаются во всем своем величии или безобразии. Это любовь к истине, какой бы она не оказалась!

(с) Предсказамус

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх