На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Предсказамус

3 подписчика

Как выбрать подходящего партнера по браку

Древние считали, что для успеха в браке муж и жена должны быть приблизительно равны по качествам. Если это не так, то муж должен быть более старшим по возрасту, более разумным, более богатым и более духовно продвинутым, чем жена. В чем смысл этого правила?

Хорошо известно, что все мужчины имеют врожденное чувство гордости за свою мужскую силу, умения и достоинства. Мужчина всегда ждет, что женщина оценит его силу и способности, и когда она делает это, он наполняется вдохновением и гордостью. Однако эта гордость очень уязвима. Мужу очень трудно стерпеть, когда жена превосходит его в чем-то, если унижает его, насмехается над ним или не обращает на него внимания. Его мужское эго будет задето, и он ответит раздражением и гневом, если жена превосходит его в материальном или духовном плане, более квалифицирована или богата, чем он.

Некоторые при этом становятся неуверенными и впадают в уныние, а другие замыкаются в себе, чтобы спрятаться от унижений. В любом случае ни муж ни жена не получают от таких отношений никакой радости. Муж несчастен, потому что не удовлетворяется, его мужская потребность в постоянном восхищении его достоинствами, а жена недовольна, потому что хочет, чтобы муж был выше ее, и она могла опереться на его сильное плечо. Жена может потерять уважение к мужу, если постоянно чувствует и видит свое превосходство перед ним. В крайних случаях такой неудачливый муж может попытаться заставить жену покориться, в ответ на это она, скорее всего, начнет его презирать и постарается найти другого. В свете всего сказанного ведическое правило о том, что женщины из высших сословий не должны выходить замуж за представителей низших сословий, кажется очень мудрым.

В сложных случаях взаимное уважение супругов поможет сгладить многие проблемы. В обычной жизни мы привыкли видеть, что в чем-то мужья превосходят жен, а в чем-то жены превосходят мужей...

(с) Ананта Рупа Дас "Как выбрать подходящего партнера по браку"

 

Картина дня

наверх